Диана

сгорел компьютер из за чего что мой брат младший поставил 115 ват место 230, Сгорел только БП или что то еще????

Иришка Ахмадулина

Скорее всего только БП. А может быть даже только предохранитель в БП.

Александр Лазарев

меня терзают смутные сомнения, что вы не старше брата и вольты от ваттов не отличаете 🙂 уж больно циферки магические .
с большой вероятностью сгорел только бп.

Alex Fil

Сгорел только блок питания: сетевой предохранитель, возможно диодный мост и "большие" входные конденсаторы.

Алексей Сомов

просто не потянул

Анюта

Бп сгорел, возьми с запасом на 300 Ватт. Потому как от того что системе не хватало мощности не чего не горит, а когда переизбыток напряжения то горят комплектующие а БП не горит

Борис Куликов

если качественный БП то он на себя возьмёт удар

Пирахмаев Али

Во первых не ватт, а вольт, при переключении БП на это напряжение автоматом выгорают ключи, варисторы (при их наличии) , диодный мост и предохранитель, в итоге проще купить новый блок питания, а братцу "оторвать уши", чтобы не лазил туда, куда не просят.