Tamirlan T

По какому алгоритму решается задача коммивояжера в google maps? Есть ли литература по этому поводу?

Если прокладывать маршрут через 8 точек. Необходимо найти кратчайший путь. Какой алгоритм Гугл для этого использует?

Денис Шкватов

1. Литературы по задаче коммивояжера - воз и маленькая тележка
2. Google Maps никак ее не решает. Он всего лишь минимальный взвешенный путь ищет из точки А в точку Б. А это - хоть алгоритм "кругов на воде".

Юл
Юлия

Можно решить с помощью генетических алгоритмов.

Ле
Лена

Да перебором решается, по рабоче-крестьянски, . Там вариантов не много. К тому же, ЗК - с возвращением в исходную точку, а маршрут - из т. А в т. Б, другая задача