Саня Колесников

помогиите с упражнением !!!только укажите части речи))))

Юлия

Существительные: белизной, строительством, кожанкой, тройка, цветеньем.
Прилагательные: синему, кожаный, цветочный, счастлив, маминлежачий.
Глагол: трубите, цвело, отбелили, пенились, лежите, строится, синеет
Наречие: втроём
Местоимение :они
Числительное: три

Виктор Федоров

Имя существительное: Тройка, они, три.
Имя прилагательное: кожаный, цветочный, лежачий,
Глагол: барабанит, трубите, лежите, строится, синеет.
Ну а дальше думай сама....

Светлана Бородина

Имя существительное-белизна, строительство, кожанка, тройка, синема.
Имя прилагательное-кожаный, цветочный, лежачий, мамин.
Глагол-барабанит, трубите, цвело, отбелили, пенились, лежите, строится, синеет.