Александра Волкова

что такое части речи. помогите

К Е

Это существительные, прилагательные, глаголы, наречия, местоимение, причастие и т. д..

Alexalex

Посмотрите ответы на этот вопрос, заданный Вами 32 минуты назад:
ответы я списала Вам с пособия под редакцией В. В. Бабайцевой. Русский язык, М.: "Просвещение", 1994, стр. 80.

Унтан Султан

Части речи – классы, на которые делится вся лексика языка по наиболее общим морфологическим, синтаксическим и семантическим критериям.

Части речи в русском языке подразделяются на самостоятельные и служебные.

К самостоятельным частям речи относятся:
Имя существительное – часть речи, которая обозначает предмет и отвечает на вопросы кто? и что?
Имя прилагательное – часть речи, которая обозначает признак предмета и отвечает на вопросы какой? и чей?
Наречие – это часть речи, которая обозначает признаки действий или признаки признаков и отвечает на вопросы где? , когда? , куда? , откуда? , почему? , зачем? и как?
Глагол – часть речи, обозначающая действие и отвечающая на вопросы что делать? и что сделать?
Имя числительное – часть речи, которая обозначает количество предметов и порядок их при счете. Имя числительное отвечает на вопросы сколько? и какой по счету?
Местоимение – часть речи, которая указывает на предметы, признаки и количества, но не называет их.
Причастие – часть речи, которая обозначает признак предмета по действию, объединяет в себе свойства прилагательного и глагола.
Деепричастие – самостоятельная часть речи, которая обозначает добавочное действие, объединяет признаки наречия и глагола. Отвечает на вопросы что делая? и что сделав?
Самостоятельные части речи имеют определенный вес в предложении, то есть они могут выступать в качестве членов предложения.