Олеся Пак

Можно ли хоронить людей на собственных грядках у забора, или обязательно надо на кладбищах, что говорит закон?

Да
Даша

можно, главное чтобы никто не узнал

Се
Сергей

мля.. не пойму.. если меня сожгуг в урночку.. то нах моим родственникам ездить в Ново-Ебуново ко мне на могилку... надгробные камни то ведь законом не запрещено во дворе дома ставить вроде.... прах в землю - камешек с фоткой сверху.. и не надо близким кататься ни куда.. вышел-помянул-и до следующего года

Вадим Кузьмин

мне нравится за бугром, там можно на своей земле сделать семейное кладбище.. .

если бы у меня была дача-я бы своих животных хоронила там, а не в лесопарке, а потом расстраивалась каждый раз-когда находила бы обгаженную могилку своих питомцев.

Андрей Манько

Давайте объявление в газету и если родственники не объявятся в течение месяца, то смело закапывайте.

Анатолий Клементьев

а вам самому будет приятно знать, что у вас на участке труп?)))

Роман Романов

По закону запрещено

Ирина Солошенко

Барсик, ты каво зашиб? ночью тащи на кладбище...

Миша Бабкин

Найденных на участке дохлых мышей, птиц, животных нельзя хоронить на огороде. Не хоронят там даже очень любимых собак и кошек.
насчёт тёщи - нет ничего...

Екатерина Сергеевна

Федеральный закон "О погребении и похоронном деле""
выдержка понятий в законе:

место погребения - часть пространства объекта похоронного назначения, предназначенная для проведения обрядовых действий по захоронению останков умерших (погибших) , праха и урн с прахом, специально организованная в соответствии с этическими, санитарными и экологическими требованиями.

место захоронения - часть пространства объекта похоронного назначения, предназначенная для захоронения останков или праха умерших (погибших) ;

участок земли на кладбище, предназначенный для погребения тела (останков) умершего (погибшего) или захоронения урны с прахом умершего. Места захоронения организуются в виде могил, склепов, мавзолеев, пантеонов, зданий-кладбищ, колумбарных стен с нишами, специальных участков для развеивания праха умерших (погибших) ;

глава 3

Предоставление земельного участка для размещения частного места погребения осуществляется в соответствии с требованиями Земельного кодекса Российской Федерации. ".

Михаил Прянишников

Как же можно хоронить людей, словно мусор закапывать?!

Эльзира Султаналиева

вся эта трупная гниль идёт в почву и остаётся там веками. Почва это экология.