Евгений Шмендель

Какое излучение от сотового телефона? Мне трёхсимочный подарили. Есть научные исследования, ссылки?

Ма
Маня

Непосредственным источником излучения в мобильном телефоне является его антенна. Все остальные источники излучения (сам передатчик, гетеродины приемника, синтезатор частоты и прочее) настолько маломощны, что их можно не принимать во внимание.
СВЧ излучение непосредственно нагревает организм (полная аналогия с СВЧ печью) . Ток крови уменьшает нагрев, но к примеру хрусталик глаза не омывается кровью и при значительном нагреве - разрушается, мутнеет. Эти изменения как правило необратимы. Данный процесс сопроваждается резью в глазах и шумом в голове. Воздействие излучения на мозг человека значительно меньше поскольку мозг экранирован черепной коробкой и имеет развитую кровеносную систему. Различные стандарты имеют различную способность к нагреву организма. Телефон стандарта GSM 900/1800 опаснее чем телефон стандарта NMT 450 поскольку частота излучения выше. Правда в NMT 450 используются большие мощности.
К счастью СВЧ мощьность излучаемая телефоном не велика и до перегрева хрусталика и мозга дело не доходит. Но телефон в отличие от СВЧ печи излучает сложный модулированый сигнал, который несет в себе информацию. Биологическо - информационые взаимодействия изучены недостаточно, достоверные результаты исследований в открытой печати не публикуются и нам неизвестны.

Сергей Кабыко

http://max7.pro157.ru/2011/08/vred-mobilnogo-telefona/ - здесь очень хорошо описана эта тема -
читай себе на здоровье

Наталья Барышева

Все зависит сколько радиомодулей в терминале! Если это трехсимочник, то наверняка китайский, а китайцы не делают аппараты с несколькими радиомодулями (хотя раньше и было немного моделей) . Поэтому если радиомодуль ОДИН, то и считайте, что у Вас на передачу будет работать только одна симка, и ни чем Ваш трехсимочник по излучению не отличается от односимочника!