Rinan Halabiya

В исламском раю женщины лишние?

КОРАН
وَمِنْ آيَاتِهِ أَنْ خَلَقَ لَكُمْ مِنْ أَنْفُسِكُمْ أَزْوَاجًا لِتَسْكُنُوا إِلَيْهَا وَجَعَلَ بَيْنَكُمْ مَوَدَّةً وَرَحْمَةً ۚ إِنَّ فِي ذَٰلِكَ لَآيَاتٍ لِقَوْمٍ يَتَفَكَّرُونَ
Кулиев
Среди Его знамений – то, что Он сотворил из вас самих жен для вас, чтобы вы находили в них успокоение, и установил между вами любовь и милосердие. Воистину, в этом – знамения для людей размышляющих.

А им пишут в Коране что
КОРАН
كَذَٰلِكَ وَزَوَّجْنَاهُمْ بِحُورٍ عِينٍ
Кулиев
Вот так! Мы сочетаем их с черноокими, большеглазыми девами.
Османов
Так и будет. И Мы сочетали их браком с белокожими, большеглазыми девами.
Крачковский
Так! И сопрягли Мы их с черноглазыми, большеокими.
Порохова
Так (будет) ! Мы им дадим напарниц
С большими лучезарными глазами.
Аль-Азхар
Сверх этого воздаяния, Мы сочетаем их браком в раю с черноглазыми, большеокими, от чрезмерной красоты которых глаза придут в изумление.

Получается далее в раю женщина не нужна. Сказано что сочетание должно быть только по виду.
Но также сказано что в раю сочетание будет с не по виду. А с нелюдьми. Гуриями

Ислам религия заблуждения? Персидские сказки? Лучше верить в Мессию, чем в Мухаммеда.

Изначальней всего остального - любовь,
В песне юности первое слово - любовь.
О, несведущий в мире любви горемыка,
Знай, что всей нашей жизни основа - любовь!

Персидская миниатюра.
Когда я кончу наконец
Игру в cache-cache со смертью хмурой,
То сделает меня Творец
Персидскою миниатюрой.

И небо, точно бирюза,
И принц, поднявший еле-еле
Миндалевидные глаза
На взлет девических качелей.

С копьем окровавленным шах,
Стремящийся тропой неверной
На киноварных высотах
За улетающею серной.

Ислам придуманная религия для неграмотных. Собрали все в кучу и отредактировали. Лишнее сожгли.

Jm Stereo

Представь, в твоем личном гараже стоят шестисотый мерседес, лексус, BMW, ауди последней модели... .
Будешь ты ездить на горбатом запорожце?
Вот и муслимы не хотят.)))

Вовчик Хакер

"Обещал Аллах верующим мужчинам и верующим женщинам сады, где внизу текут реки, - для вечного пребывания там, - и благие жилища в садах вечности. А благоволение Аллаха - больше; это - великая удача! "
Коран, Сура9,Аят73(72) по пер. Крачковского.