Алексей Потапов

6. Библиотекарь заводской библиотеки Шумилова была уволена за систематическое нарушение трудовых обязанностей, которое в

6. Библиотекарь заводской библиотеки Шумилова была уволена за систематическое нарушение трудовых обязанностей, которое выражалось в том, что она неправильно вела себя в коллективе (обо всех говорила только плохо, сплетничала) , а также грубо обращалась с читателями, на что директор библиотеки ей неоднократно указывал. Законно ли увольнение?

задача по обществознанию

Дениска Клубнячков

нет.. .
нужно обратиться в инспекцию по труду.. . там работодателю быстро и убедительно объяснят в чем он не прав...

Anar Ismailov

безупречных людей нет .И любого неугодного . можно подвести статью.
можно и по судиться конечно, если прав. и уволен по статье.
P.S. А может директор был прав?