Даша

Книги, делающие нас добрее

недавно прочла роман Шарлотты Бронте "Джейн Эйр". книга произвела впечатление, открыла глаза на многое. какая-то она жизнеутверждающая, замечательная. мне стало ясно, а какой нужно быть, как принимать все невзгоды и проходить испытания. вот и хочется еще чего-то такого воодушевляющего, доброго почитать.... дадите совет?

Ви
Виталя

В. Распутин "Уроки французского", К. Паустовский "Телеграмма"

Стас Горин

Антуан де Сент-Экзюпери — «Маленький принц»

Людмила Фоменко

Джейн Остин Доводы Рассудка, Чувство и чувствительность, Эмма.
Жорж Санд Консуэло.
Кейт Мортон Когда Рассеятся туман, Забытый сад
Сесилия Ахерн Посмотри на меня, Волшебный дневник,
Марк Леви Где ты?
Решад Нури Гюнтекин Королек птичка певчая
Драйзера Сестру Керри
Мопассан милый Друг
Джейн Остин Гордость и Предубеждение
Виктор Гюго Отверженные
Карин Эссекс Лебеди Леонардо.
Сьюзен Коллинз Голодные игры, И вспыхнет пламя, Сойка Пересмешница
Дафна Дюморье Ребекка,
Ричард Матесон Куда приводят мечты
Мари-Мадлен де Лафайет Принцесса Де Монпасье
Александр Дюма Графиня Де Монсеро, Королева Марго, Ожерелье королевы,
Достоевский Униженные и Оскорбленные

Наталья Дюрина

Метро 2033-34, Мародёр 1- 2
О доброте, справедливости, жестокости, жёсткости, несправедливости и ещё о многом другом. Вообще о жизне.

Ан
Анна

Сказки.

Этери Циклаури

Уильямс Теккерей "Ярмарка тщеславия". шедевральная вещь, поищи и почитай. и жизнеутверждающая, и про преодоления невзгод, и про карабканье вверх и хождение по головам, и про удары судьбы.. . перечитывала раз триста

Алексей Бородин

Дэниел Киз. Цветы для Элджернона читать, скачать здесь http://www.litmir.net/bd/?b=14257

Определяется как социально-философская фантастика, кстати эта книга входит в программу обязательного чтения в американских школах. В книге ведётся рассказ от лица Чарли, больного, который прошёл путь от идиота до гения. Редкое заболевание, но в результате научных опытов и операции его мозг, напротив, успешно стал развиваться, но не надолго. Потренировавшись на мышах, ученые решают осчастливить умственно осталых людей и сделать их "нормальными". Подопытный мышонок Элджернон сдох (цветы для его могилы) , а Чарли, узнав о себе всю горькую правду, уехал в никуда. Книга оставляет сильное впечатление, учит людей быть добрее.