Жанна Сулейманова

Подскажите ссылку на тех.регламенты (или правила), где говорится, что автомобильный номер нельзя ставить вверх ногами

"Нечитаемый номер" - утверждение субъективное. Да, системы фиксации его не распознают, но номер читается, а информация не искажена.

Кристина Кхетрару

Максимум
12.2 ч. 1 Управление зарегистрированным ТС с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований ГОсударственного СТандарта государственными регистрационными знаками предупреждение или штраф 500 руб.

И то, если ИДПС будет ссылкать на ГОСТ при составлении протокола, то пусть он нам и откроет америку, ибо там нет конкретного пунтка о понятии "вверх тормашками"

Taтьяна Волкова

ТЕХНИЧЕСКИЙ РЕГЛАМЕНТ
О БЕЗОПАСНОСТИ КОЛЕСНЫХ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 10.09.2010 N 706,
от 06.10.2011 N 824)

Приложение N 8
к техническому регламенту
о безопасности колесных
транспортных средств
ТРЕБОВАНИЯ
К МАРКИРОВКЕ И ОБЕСПЕЧЕНИЮ ВОЗМОЖНОСТИ ИДЕНТИФИКАЦИИ
ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

6.4.2. Государственный регистрационный знак должен устанавливаться перпендикулярно
продольной плоскости симметрии транспортного средства +/- 3° и перпендикулярно опорной
плоскости транспортного средства +/- 5°
Однако, если конструкция транспортного средства не позволяет установить государственный
регистрационный знак перпендикулярно опорной плоскости транспортного средства, то для
государственных регистрационных знаков, высота верхнего края которых от опорной поверхности
не более 1200 мм, допускается увеличение отклонения от вертикальной плоскости до 30°, если
поверхность, на которой устанавливается государственный регистрационный знак, обращена
вверх и 15°, если эта поверхность обращена вниз.

Из этого следует, что поворачивать на 180 градусов не допускается.

Лаура Сунгатова

Это объяснит психиатр.))

Ольга Беляева

у авто есть ноги?
всегда так паркуешь?