To
Toru

гайцы говорят я не прав! щас напишу

еду по главной, проезжаю к светофору и проезжаю на мигающий зеленый, дорого на перекрестке ухабистая, приходится чуть ли не переползать, пока проехал врубили желтый уже на противоположном горел красный свет, гайцы говорят что я проехал на запрещающий свет, я поясняю что я въехал на мигающий зеленый, проехал уже на жлтый! мне говорят что ехать на желтый запрещено, что я должен был стоять на перекрестке пока не загорится зеленый и впаяли штраф. как доказать свою правоту, что если въезд на перекресток осуществлен на мигающий зеленый, то я прав что проехал не реагируя на 2-ой светофор, стоп-лини на светофоре нет и знака стоп тоже!

Сергей Рассказов

Регистратор в помощь

Виталии Илькевич

Останавливайся на мигающий зеленый и проблем не будет

Игорь Захаров

По п. 6.14 ПДД, вы могли проехать и на желтый сигнал светофора. И закончить движение независимо от сигнала светофора на выходе, даже на красный, пропустив пешеходов ( п. 13.7). Регистратор поможет вам в такой ситуации.

Игорь Колесников

6. Сигналы светофора и регулировщика.
6.2. Круглые сигналы светофора имеют следующие значения:

ЗЕЛЕНЫЙ СИГНАЛ разрешает движение;
ЗЕЛЕНЫЙ МИГАЮЩИЙ СИГНАЛ разрешает движение и информирует, что время его действия истекает и вскоре будет включен запрещающий сигнал (для информирования водителей о времени в секундах, остающемся до конца горения зеленого сигнала, могут применяться цифровые табло) ;
ЖЕЛТЫЙ СИГНАЛ запрещает движение, кроме случаев, предусмотренных пунктом 6.14 Правил, и предупреждает о предстоящей смене сигналов;
ЖЕЛТЫЙ МИГАЮЩИЙ СИГНАЛ разрешает движение и информирует о наличии нерегулируемого перекрестка или пешеходного перехода, предупреждает об опасности;
КРАСНЫЙ СИГНАЛ, в том числе мигающий, запрещает движение.

Сочетание красного и желтого сигналов запрещает движение и информирует о предстоящем включении зеленого сигнала.

6.14. Водителям, которые при включении желтого сигнала или поднятии регулировщиком руки вверх не могут остановиться, не прибегая к экстренному торможению в местах, определяемых пунктом 6.13 Правил, разрешается дальнейшее движение.

Пешеходы, которые при подаче сигнала находились на проезжей части, должны освободить ее, а если это невозможно - остановиться на линии, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений.

НУ, И СООТВЕТСТВЕННО, РЕГИСТРАТОР.

Антон Шадрин

ты попал....

Vasiya Kurganov

"6.2. Круглые сигналы светофора имеют следующие значения:

ЗЕЛЕНЫЙ МИГАЮЩИЙ СИГНАЛ разрешает движение и информирует, что время его действия истекает и вскоре будет включен запрещающий сигнал (для информирования водителей о времени в секундах, остающемся до конца горения зеленого сигнала, могут применяться цифровые табло)... "

"13.7. Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выходе с перекрестка".

Светлана Белка

а если бы вовремя учил ПДД - ткнул бы гайцов носом в соответствующий пункт правил и спокойненько поехал бы дальше .