Алексей Жидков

почему. есть кошки которые без конца моются и моются а есть те которые вообще не любят и предпочитают ходить грязными?

Светлана Архипова

Может все от воспитания зависит.. я тоже замечала... котята которые с кошкой растут, моются... а вот я как-то котенка подобрала малюсенького.. так он вырос ..а мыться так и не любит сам... может мама просто в детстве не показала....

Kamila

Есть чистюли, а есть ленивые грязнули.

Ол
Ольга

Раньше кошки устраивали засаду около мышиной норки и поэтому тщательно мылись, дабы не отпугнуть жертву запахом. Возможно сейчас такая необходимость отпала, просто у кого то сохранился рефлекс.