Душа Мега

Что делать, если котенок не пьет молоко (не сосёт)?

Пару дней назад, кошка родила котят. А теперь один из котенков выглядит слабо чем другой котенок, не шевелится особо, дышит слабо чем, и не пьет молоко кошки, как быть? Не хочется, чтобы котенок умер..

Марианна Уланова

у меня ангорская кошка родила недавно 8 котят.. один тоже ее не сосал... хоть я пыталась все сделать... чтоб он начал! В итоге она его задавила... а черезнеделю второго.. который был в 2 раза меньше остальных.. причем он-то ее сосал.. а она так сделала ((( видно кошки чувствуют... что котенок жить не будет.. или что больной...! Вообще это плохо.. что не сосет... очень (((

Татьяна Конакова

Котенка в первую очередь надо греть, если кошка его отталкивает. Чтобы активизировать сосательный рефлекс дайте ветпрепарат Элвестин (разработан специально для малышей) , 1 капля в ротик раз в день. Возможно придется докармливать заменителем кошачьего молока из пипетки. Только все надо делать скорее, такие малыши быстро угасают!!

Эмма Шлотгауэр

надо было с первых минут прикладывать его к соскам кошки и добиваться, чтобы он кушал и потом периодически проверять, чтобы все сосали, если котенок слабый, его можно прикладывать к соску после сильного котенка ( когда тот рассосет сосок)

Полина Давыденкова

жалко котенка, попробуйте из пипетки кормить по несколько капель, часто . Мы так свою котейку выкормили, пока не окрепла

..
...я.... ....я....

Показать ветеринару
Уколоть глюкозу и гамовит.
Выкармливать смесью для котят кажд 2 часа и пробовать присасывать к кошке. После кормления массаж живота.