Лариса Куценко

Мой брат по религии (как и я) мусульманин. Мы из Азербайджана

В семье запрещены браки не с мусульманскими девушками. Строго настрого. Мой брат тайно хочет женится на русской девушке, очень сильная любовь, старший дядя не знает, а если узнает и убить может. Что делать то? Как быть в этой ситуации? Никто уступать не хочет, уже не знаем как быть... Может здесь нам ответ дадут

Много вранья и фальши в семье из-за этого.

Семья у нас очень культурная и интеллигентная, так что попрошу без оскорблений

Да не будет она прислугой "никто и ничто", вы что! У нас совершенно другой уровень. Мы ценим каждого члена семьи! И будем ей только рады. Но религия не позволяет, вот в чем вопрос. У нас очень религиозная семья

Marina Popova

Мой отец мусульманин, мама христианка. И когда он жениться собрался, его чуть не убили. Старший, любимый, перспективный сын.... Но мужчина если хочет-он сделает!! ! 8 мая будет 48 лет, как мои родители женаты. Имеют трое прекрасных дочерей. Маму мою семья отца любит. А вопрос веры в нашем доме никогда не стоял. Папа держит уразу-мама рано утром готовит. Мама держит Пост- папа ее отвозит в церковь, если нужно. Если любят, то будут вместе!!!

Умка

ну тут только один выход.. устранить дядю

Юлия Щербакова

Как же эти подстилки и чернильницы надоели! Убивать их надо! И тебя и ту русскую которая под хача легла!

Bobur

В Азербайджане есть старейшины? Нужно искать старейшину, мудрого человека, к мнению которого прислушиваются. Который сможет объяснить родителям, что брат может быть счастлив только с этой девушкой. А вот брак Муслима Магомаева и Тамары Синявской, она по-моему ислам не принимала.

Надежда Коростелева

Любовь победит всё!!

Надежда Федоркина

зря вы тут этот вопрос задали
слишком уж тут много разной шушеры с воспалёнными мозгами

я сам не поддерживаю идеи таких браков
мне кажется, что вашего брата и его девушку в любом случае ожидают большие сложности. Когда есть различие культур, то это на всю жизнь. Любовь и страсть пройдут, а различия останутся. Но, загадывать на будущее не следует. Я знаю примеры, когда супруги смогли справиться с такими сложностями, хотя это и стОит очень многих усилий и нервных клеток.

Алексей Евтюхин

главное запомнить: религия - опиум народа.

Бактыгуль Амираева

Брату нужно уехать жить отдельно, женится и забыть про таких злых родственников!

Aziz S

Традиции нужно уважать. Тем более он - мужчина, пусть засунет подальше свои эмоции и чувства и ищет мусульманку.

Ва
Василий

Знаете у любви нет преград, даже если сильно запрещать, они все равно будут вместе. Я сталкивалась с похожей ситуацией, родители парня запрещали быть вместе из за веры. Но как говорила моя подруга, "Если любовь взаимна и сильна, то ей нет никакой преграды!!!

Елена Вольман

поговори с мамой.. . она должна понять.. Вообще, это конечно проблема имннно с вашей стороны, традиции сохранения рода и всё такое. Но если девушка хорошая, понимающая и принимающая всё, относительно вашей религии.. . то быть может стоит просто познакомить её с дядей, ведь именно он, как я поняла проотив? Можно что то придумать типа случайной встречи.. . или ещё что то..

Ирина Алмазова

Вы не обижайтесь, сколько слышала таких историй, вот она выйдет замуж и будет прислугой, без своего мнения, никто и звать ее никак. Если он не готов отказаться от семьи и уехать со своей любимой, то не портите девчонке жизнь.

Anar Ismailov

Какие строгие у вас законы, у русских такого нет. А девушка знает об этом? Сердцу не прикажешь.. . Но, может быть, всё-таки поговорить с девушкой. ..

Светлана Толкунова

Религия это последнее дело, шлите по дальше своего дядю, а если "Убивать" будет можно и ему заехать, что бы знал свое место.