Александр Савельев

люди помогите!! ! купила ps2, вычитала что поддерживает игры ps1, вставила диск первой соньки, а он её не читает ((

слышала о прошивках, есть ли такая прошивка чтобы читала диски? ? сколько примерно стоит.
ответы пожалуйста только по вопросу!
3 соньку не хочу, потому что дорогая

Наиль Каюмов

она по умолчанию без всяких прошивок должна читать диски от первой. у вас видимо нечипованная приставка, соответственно прочтет только лицензионные диски. либо же диск плохой

Мирза Мирзоев

на вторую плойку не существует никаких прошивок. есть только чип, который впаивают в материнскую плату приставки (чипирование\чиповка\чипование, как угодно) . после удачной чиповки плойка читает любые пиратские игры от себя и большинство игр от первой плойки (игры записывать строго на R болванки, а не RW). чиповать приставку можно самому, купив чип и обладая дефолтным навыком пайки, либо обратиться в ближайшую богодельню, ибо тысячи их в любом городе.
З. Ы. в роиси не очень-то легко найти лицушные диски от первой плойки (коих в природе на русском не бывает, ибо диски произведены на заводах sony для европы, не подразумевая россию, сша и японии и, если не изменяет память, темно-серого цвета. могу ошибаться) . первые плойки ломали уже практически на момент выхода. большинство людей даже и не знает, что практически все первые плэйстейшн – ломаные, а игры для них записаны на обычные CD R - ки.

Олег

Нужна карта памяти от psone