Ольга Сидорова

Не получается откат системы.

Вопрос такой.
28 апреля на ноуте был словлен вирус-вымогатель, который просит перевести деньги на телефон. 29 числа я разобрался с ним, удалил, и днем работал на компе, было все нормально. и 29 же числа ночью, был опять словлен вирус-вымогатель, но с другим номером телефона.
С этим я то же разобрался, но дело вот в чем. СИстема на компе вроде та же самая осталась, та же сборка, это все прежнее.
Но с другой стороны, как будто новая система. Другой рабочий стол, другая тема, другой курсор. Но это все мелочи, с этим разобрался.
Главное что пропали файлы с рабочего стола. И пытаюсь сделать откат системы, и мне выдается, что еще не одной конрольной точки нету в памяти, как будто только сегодня установил новую систему. Хотя я точно ничего не устанавливал, а просто удалял этот вирус. И система автоматом создала точку, но только сегодняшним днем. А мне нужно сделать откат дня на 4 назад.
Кто знает, каким другим способом можно это сделать?

Зачем мне систему переустанавливать, этого я не собираюсь. Это самое простое решение, перустанови систему. До этого я и сам могу додуматся. МНе не нужен такой путь.
Файлы искал поиском, нету таких. А откатить как то все таки можно. Я давно где то такое встречал, но не помню где. Там конечно процесс сложноватый насколько я помню, но действенный.

Rina Pet

установил та давно а точку отсчёта (бекап ) не сделал- переставь систему и создай точку востановления

Наталия Козлова

откатить не получится.. . попробуйте посикать файлы поиском.. . по идее такие вирусы не удаляют данные с компа

Елена Торопова

Откат системы файлы не вернет, а всего лишь исправит ошибки виндовс. Сочувствую

Екатерина

на рабочем столе должны быть только ярлыки для запуска программ... а тот, кто хранит свои документы, фото, видео и прочее на раб. столе, тот рано или поздно всё потеряет безвозвратно... какая система стоит не указал... ладно, думаю 7 ...включи видимость всех скрытых файлов, зайди в папку рабочий стол ...если ничего не появится, то у тебя просто гуляет вирус в системе по зелёной...

Екатерина Мирошниченко

При восстановлении системы зайти в ВЫБРАТЬ ДРУГУЮ ТОЧКУ и там искать нужную. Но личные файлы не восстановятся. Нужно было создать образ системы и диск восстановления и тогда не было бы проблем никогда и ни в чём...