Кристина

на компе стоит оператива DDR 3 4096Mb (2 шт) 1333Mhz Kingston KVR1333D3N9/4G

дома лежит ещё две платины DDR3 Elpida 2GB 2Rx8 PC3-10600U-9-10-B0. Совместимы ли они, можно ли эти 4 гига добавить к тем 8, уже имеющимся?

да понимаю что одинаковые, просто 4 гига оперативы дома лежат без дела.
и с большой вероятностью будут работать. .
только с частотой - PC3-10600U - не совсем понял

"Поставь, будут работать с наименьшей частотой и с наибольшими таймингами из имеющихся планок" не совсем понимаю в этих вопросах, можно поподробнее? какая частота у них вообще? та что стоит 1333 на сколько я понял, а у elpida какая частота?

Dmitry Pavlov

можно ..
и с большой вероятностью будут работать. .
только с частотой - PC3-10600U

Антоха Зайцев

можно, но лучше ставить одинаковые. И ставьте в таком порядке: 4гб+2гб+4гб+2гб или 2гб+4гб+2гб+4гб. И еще одно, на некоторых мат. платах очень близко расположены кулер процессорный и слоты оперативки, так что на некоторых нельзя будет доставить оперативку

Hello Omny

Поставь, будут работать с наименьшей частотой и с наибольшими таймингами из имеющихся планок

Салават Буляков

10600 и 1333 это одна и таже цифра, только одна в Гц, а другая в битах. Поставь через одну и будет все норм.
зы. Если система Х86, то это бессмысленно (ОС просто не увидит все, что больше 3.25 Гб) , если х64 то все будет ок.