Алексей Оболонков

Кто считает, что ВМС лучший способ контрацептив?

Мне 20 лет, я не рожала. Хочу поставить, как Вы думаете после снятия внутри маточной спирали, возможно будет забеременеть?

Вікторія

конечно

С1
Сергей 1

А с врачом говорили? Вообще-то нерожавшим ее не ставят.. . И думаю ваш гинеколог будет тоже вас отговаривать. Почему бы просто не подобрать ОК?

Екатерина Пластинина

у любого вида контрацепции есть свои побочки. Не стоит экспериментировать над своим здоровьем в таком возрасте не имея детей.
P.S. Случай из жизни - для размышления. К нам в клинику ложится женщина с вросшей в стенку матки ВМС. Лечение - удаление матки, т. к. другими способами от этого уже не избавиться