Лина Савельева

Воэможно что после ВМС бесплодие. ВМС проходила 1,5года.

Иван

Возможно.

Рыбка Золотая

Знакомая носила спираль между рождением детей и ничего, нормально. Сейчас 3 ребенок родился. При этом детям 10 лет, 4 года и вот 2 недели.

Лю
Людмила

ВМС относится к абортивной контрацепции, следовательно, вызвает постоянные гормональные сбои. Кроме того, местное воздействие на эндометрий может привести к его изменениям. Так что все возможно.

Анастасия Нестерова

о да. не зря ее не рекомнедуют нерожавшим.

Юлия Грязнова

я нерожавшая ставила первую-5 лет стояла и вторая 6 лет. потом пила марвелон противозачаточные 3 года. а на отмене сразу забеременела. кстати говорят что после спирали нужен период восстановления. а на отмене противозачаточных хорошо беременеется