Олеся Баранова

скажите, а бифидумбактерин нужно принимать 5 доз за раз или пить один бутылек весь 2 - 3 раза в день?

Оксана Веретенникова

5 доз на это на один прием и таких приемов в день от 2 до 4 раз

Лерочка

не знаю

Николай

нет.
а вообще иструкция для чего?

Денис Рыжов

И вообще действительно инструкция для чего там лежит
Перед применением препарата содержимое флакона перемешивают легким круговым движением, удаляют колпачок и пробку, отливают необходимое количество препарата, после чего флакон закрывают и хранят в холодильнике. При приеме внутрь препарат разводят кипяченой водой комнатной температуры или (при гиперацидных состояниях) молоком в соотношении 1:2 - 1:4. Препарат принимают за 30-40 минут до еды (кормления) . В некоторых случаях - во время еды.

Новорожденным группы «риска» с первых суток жизни до выписки назначают по 2-5 мл 3 раза в день. Новорожденным для профилактики дисбактериоза с первых суток жизни 1-3 мл 3 раза в день. При кишечных заболеваниях детям до 6 месяцев назначают 5 мл 2 раза в день, старше 6 месяцев назначают 5-7 мл 2 раза в день, курс 20-30 дней. Детям дошкольного и школьного возраста 7-10 мл 2 раза в день. При сепсисе, пневмонии и других бактериальных инфекциях - 3-5 мл 3 раза в день, курс 20-30 дней.

Взрослым при хронических заболеваниях желудочно-кишечного тракта - 10 мл 2 раза в день, курс 14-30 дней, при (острых) инфекционных заболеваниях дозировка увеличивается в 2-3 раза.

При ангинах: 5-10 мл неразведенного препарата для продолжительного полоскания полости рта, 3-4 раза в день после приема пищи спустя 20-30 мин. , курс 7-14 дней.

В гинекологии: 15-20 мл неразведенного лактобактерина на тампон или бифидумбактерина и лактобактерина в соотношении 1:3, интравагинально на 2-3 часа, курс 10 дней.

В дерматологии и хирургии: аппликации неразведенного препарата с помощью 4-х слойных салфеток - 2-3 раза в день до высыхания, курс - 5-7 дней.

В косметологии: салфетку, смоченную неразведенным препаратом, накладывают на лицо и шею после горячего компресса на 25-30 мин.

1 1

5 доз утром и 5 доз вечером

Фаррахов

в каждом пузырьке содержится 5 доз. Т. е. один пузырек - 5 доз. Разводите водой комнатной температуры. На пузырек нужно 5 чайных ложек воды. Пить перед едой. А дозировка разная (от 3 раз в день и более) Если 3 раза пьете, значит, вам нужно выпить 3 пузырька ))) Почитайте инструкцию