Денис Ильин

English. Как улучшить грамматику и правописание?

Итак, я прошел следующие самоучители:
1) Rosetta stone
2) Бонк - Английский шаг за шагом 2001
3) О. Н. Оваденко - Сам себе учитель английского - 2010

Все равно тупой остался! Что еще можно сделать, чтобы исправить грамматическую тупость без выезда в англоязычную страну и нанимания репетитора?

Константин Жевнеров

Читать - это да, но тут всё сильно от психотипа зависит. Вот у меня именно зрительная память хорошо развита, но не у всех же так.. . Можно попробовать писать, лучше по необходимости - хотя бы в скайпе каком-нибудь. Или рассказики сочинять, переводы, в конце концов, делать. И плевать на ошибки - исчезнут со временем.

Алексей Маширин

Как и в любом языке, читать, читать и еще раз читать. Периодику, классику...

Артем Бейсюк

Банально зубрить. Ничего нового.
Однако если есть возможность пожить за рубежом нашей страны, то лучше отправляться туда. Грамматика с полным погружением в языковую среду подтягивается на "отлично".