Байкер Саньча

Почему в Кремле поверили американской программе СОИ "звездных войн"?

Al
Alеnka

Тупые потому что были. Как и теперь.

Alexandr

Во-первых, Москва нисколько не поверила стратегическим инициативам. Во-вторых, у СССР было более адекватный ответ, и, после объяснения по закрытым каналам руководству США (Рейгану и его помощникам) , они, Штаты, сами отказались от своей же инициативы. В области космонавтики СССР и руководство государства было далеко от тупизны, которую выше кто-то приписывает. Как правило свою позицию Москва публиковала и публикует в аналитических статьях известный медийный брендах...

Андрей Буробин

Потому, что от них можно было ожидать, что угодно. Оказалось - блеф. Наши и в лунную программу Штатов поверили. Правда, вовремя остановились. А то тоже-бы деньги на ветер, то бишь на космос истратили, на ненужные полёты. Лучше-бы они тогда занялись доработкой корабля многоразового использования, пока на это деньги были, а не когда Союз был уже присмерти.