Се
Сергей

Можно ли со сколиозом 1 степени поступить в учебное учреждение ФСИН по 3 группе годности?

Анфиска Орлова

Поступить на службу в образовательные учреждения Миниюста России без ограничений по здоровью при диагнозе сколиоз 1 степени возможно при условии, если Ваш диагноз укладывается в параметры 3 абзаца пункта "г" статьи 66 Расписания болезней, утв. Приказом Минюста РФ от 26 августа 2003 г. N 206 "Об утверждении Инструкции о порядке проведения военно-врачебной экспертизы в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы Министерства юстиции Российской Федерации".

В соответствии с которым:

"Бессимптомное течение межпозвонкового остеохондроза (грыжи Шморля) , сколиоз 1-5 градусов не являются основанием для применения настоящей статьи, не препятствуют службе, поступлению в образовательные учреждения Минюста России. "

Если же у вас сколиоз < 5 градусов, то получается, вы годны, но уже с незначительными ограничениями (категория Б-3). Поступление будет возможно и в этом случае, но только на должности 4 группы предназначения (не на все специальности и факультеты образовательных учреждений Минюста России)

Рома

Боюсь никто не ответит кроме как хирург комиссии на месте.
Я работала на этой комисии и то затрудняюсь дать ответ.