Георгий Мовшевич

А что есть садо-мазо? Есть связь с так называемым мазохизмом?

Аня Косулина

Страдание в удовольствие, когда концентрация боли приносит эйфорию, сладость момента. На самом деле, нашему эго все равно в каких оно чувствах плавает, лишь бы они были, и их было достаточно.

Елена Т

Садо-мазо - это соответственно сочетание садизма (от Маркиза де Сада) и Мазохизма (от Мазоха - был такой писатель) . Надеюсь тут всё понятно? Садизм - желание причинять боль другим, подчинять, унижать. А мазохизм - желания получать боль, быть униженным, подчиняться.