Наталья Попова

Как намекнуть друзьям, что им пора уходить?

Надежда

"Дорогие гости, а не надоели ли вам хозяева". После этих слов народ расходится без обид и с удовольствием.

Оля

Сказать и все.. .
а в чем проблема?

Коля

Как я вас понимаю, такая ситуация у меня . Самой интересно узнать мнения людей

Бек Пашаходжаев

Сказать, что что-то стол стал грязноват и надо помыть посуду. Другие (чистые) тарелки не ставить больше. Друзья посидят 10 минут за пустым столом, да и отчалят восвояси.

Морозова Елена

сказать что родители приедут с ночевкой или родственники из КРАСНОДАРА^)