Сергей Горохов

Хочу купить объектив фикс на 85 для никон Д7000. Это хороший выбор?

Эльвира Баранцева

Для меня лучше не надо. Вот обстреляю его как следует ещё... Пока не выжал из него всё, на что он способен! А способен он будь здоров!! !

Людмила Изюмская

Для портретов-да

Ника

В качестве портретника - отличный. Для кропа это оптимальное ФР для портрета, все что меньше - пропорции не те, что больше уж сильно далеко отходить надо.
Для других целей: макро, ширик, штатник или телевик - выбор не подходящий.

Александр Охапкин

Если фоткать в ограниченном пространстве, то нет. 1:1 приблизительно 35