Андрей

Люди, сил нету, хочу купить никон д7000 и объектив 85мм 1.4 для съёмки портретов, кто-нибудь отговорите меня???

Ирина Константинова

Представьте, что портреты, снятые вами ранее, вы сейчас попытаетесь переснять данной связкой. Что от этого изменится и надо ли это вам (за такие деньги) ? Именно те что уже были сняты, ибо от смены техники голова не меняется (обычно желание отпадает, но теоретически возможна и другая реакция, которая тоже скорей всего будет верной).

Елизавета Елизарова

Покупайте. Не буду отговаривать :)И аппарат и объектив отличные.

Ол
Олег

УФф и я хочу.
Только вы вроде собирались потом перепродать его. Вы много потеряете на перепродаже.

Д5100 точно такая же матрица и дешевле и на разницу 18-105мм купиш. Тогда и рабочий диапазон ЭФР будет и портретное стекло.
Уже можно будет работать с набором.

Ла
Лада

А ВЫ попробуйте Д800 и отговаривать не нужно будет, не захотите ни чего слушать. Камера просто создана для портрета и 85 цейс. Слюни текут.

Ирочка Филатова

Этому нет предела. . не остановится. . сочувствую! Но солидарна)
берите если больны!)

Виталий Скрупскас

Зачем покупать такую мелочь?
Копи на d800.

Портреты будут с офигенно размытым фоном.

А если 1.4 поставить, то вообще улёт!

Станислав Бушев

такое барахло и брать? Бери что то по приличнее,

Оо Ее

Отличный набор. Как портретист портретисту!