Дмитрий Шашков

ТОЖЕ ХОЧУ ПОПРОБЫВАТЬ Индустар!! ! ПОДСКАЖИТЕ КАКОЙ ПОДОЙДЕТ НА НИКОН Д7000

Светланка Гончаренко

Никакой не подойдёт, всё это мануальная чушь. Впрочем, можешь пробЫвать 🙂

Ан
Анна

А что хорошего в Индустарах? Разве, что 61Л/З можно как макрик использовать.

Вячеслав Шишкин

С обозначением Л/З от ЗЕНИТа, только через переходник.

Яна Герасина

Не стоит мучить себя, апаарат и судьбу.
Нет. С фотоаппаратом ничего не случится. Но, раз попробовав, ты бросишь эту затею.
У меня от старых аппаратов парк оптики огромный. Я попробовал, понял, что это дрочь и успешно сложил всё назад в коробку.
Кольцо осталось незадействованнам. 40 долларов просто выбросил. Лучше бы оборачивающее купил. Или фильтр какой.

Карен Погосян

Гелиос-81Н 2/53 (ничуть не хуже индустаров) , как и прочая оптика для Киев-17 и старше - подходит как родная.

Надежда

Через переходник - любой

Анна Гришачкина

Не надо, не порбЫвай!

Stas Dergachev

Индустар 61 через адаптер М-42.
Есть еще крутой Индустар 69 - через М-39. Но его нужно обязательно доработать - он расчитан на пленко-кроп. Но - резкий как катана.
На Кэнонах - ставим легко. На Никонах - немного другое расстояние. Переходники - свои.
Вот пример:

Это - Индустар 61 + альтернативная прошивка с пикингом - для макро.