Андрей

обязан ли муж выплачивать алименты ребёнку после достижения им 18 лет, если он учится на бюджете в колледже???

обязан ли муж выплачивать алименты ребёнку после достижения им 18 лет, если он учится на бюджете в колледже?? ? супруги разведены

Al
Almanack

если ребенок не работал и не работает, и продолжает обучение, то должен, пока не устроится на работу (подработку во время обучения) , либо закончит обучение.

Екатерина Рябцова

да, нужно обратиться суд и подтвердить факт иждивения

Гуля Смирнова

не обязан... только до 18 лет по закону

Алёна Григорьева

По закону вроде до 18 только обязан, дальше по желанию )))

Юлия Астахова

Нет, до 18 выплачиваются алименты. Комментарий к выше сказанному - человек путает алименты с стандартными налоговыми вычетами.

Аня

в какой стране живут эти граждане? в РФ - нет.

Антоха Зайцев

Если у БМ осталась задолженность по алиментам, то пристав обязан взыскать ее, и исп. производство не оканчивать до полного погашения долга. Вы же можете подать на неустойку по алиментам, ст. 115 СК РФ.
Алименты только платятся до 18 лет.

Виктор Нащинский

Путаете со Статьей 1088 ГК РФ Возмещение вреда лицам, понесшим ущерб в результате смерти кормильца
- учащимся старше восемнадцати лет - до окончания учебы в учебных учреждениях по очной форме обучения, но не более чем до двадцати трех лет;
Алименты - до совершеннолетия.

Артемий Липилин

В РФ нет, в Украине да.

Артём Передумов

Зачем? ребеночек уже совершеннолетний, трудоспособный, вполне может сам себя прокормить. А учиться - было бы желание, можно и на заочном.

Олеся Туркова

нет. только инвалидам

Ба
Баркова

В России обязанность выплачивать алименты заканчивается по достижении ребенком 18 лет. После 18 - только инвалидам.