Максим Денисов

как взыскать денежные средства с равотодателя если нет договора и записи в трудовой

устроился на работу проработал 2 месятца. потом зказали работа кончилась ищи другою договора нет записи в трудовой нет денег не выплачивают. что делать помогите.

Тимон

В судебном порядке. Направляете в суд исковое заявление об установлении трудовых отношений и взыскании заработной платы, заявляете свидетелей или иным образом доказываете факт наличия между вами трудовых отношений: фотографии, наличие специальной формы одежды и др.

Ольга

Напиши в налоговую, что та та фирма не выплачивает. Потом в суд. При этом нужны свидетели. Главное знать фамилья и имя отчество работодателя.

Vlintin

практически невозможно

Св
Светлана

никак, он этого и хотел. когда вас на работу принимал, просто больше так не делайте

Александра

Александр, соглашусь с некоторыми пользователями - необходимо установить факт трудовых отношений. анализ решений показывает. что судами удовлетворяется незначительно количество исков по данной категории. Естественно всё упирается в доказательную базу, которую не так-то просто бывает "собрать". Но нет ничего невозможного: ) Обращайте внимание на детали, которые фиксировали факт Вашей работы, желательно документальное подтверждение, свидетели тоже важны, не смотря на то, что суды по этим делам к свид показаниям относятся критически.

Кэ
Кэти

Только вышибать дубиной.

Ел
Елышева

вам же сказали четко "ищи другою"

Denis

юридически практически невозможно. Для начала необходимо обратиться в налоговую службу, для получения выписки из ЕГРЮЛ. В данной выпеске будет содержаться информация о руководителе фирмы, юридический адрес фирмы и пр. На основании этих данных обращайтесь в федеральную инспекцию труда. Вам там грамотно помогут составить заявление и по окончании проверки, пришлют ответ. Кроме того рассматривая Ваше заявление инспекция запросит все необходимые документы у работодадателя и Вам не нужно будет их самому в дальнейшем в случае обращения в суд собирать. При обращении в суд советую привлечь в качестве третьего лица инспекцию по трудовым спорам.

Алиса

собирай доказательства тому, что ты приступал к работе. договор считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома работодателя. то, что он не заключил ПИСЬМЕННЫЙ договор и не сделал запись в трудовую - его косяк. твой косяк в том случае, если у тебя нет доказательств, что ты работал.