Елена Юн

Украина. Трудовой договор.

Подскажите, правомерно ли создание трудового договора за плату или это сугубо бесплатно? ( За то, что со мной составят трудовой договор, я должна заплатить 150грн)

Вя
Вячеслав

При трудоустроуйстве работника на работу с ним заключается трудовой договор и издается приказ о приеме на работу. Заключать трудовой договор является обязанность работодателя и делается все бесплатно. В трудовом договоре указываются все существенные условия. Данные правила трудоустроства предусмотренны Трудовы законодательством РФ.