Мария Калинина

Взыскание денежных средств с ООО, уплаченных за рекламу по договору.

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, куда можно обратиться за помощью по взысканию денежных средств, уплаченных за рекламу по договору?
Заключили договор с фирмой (ООО) на публикацию рекламы весной 2014. По условию договора, реклама должна быть готова в течение 60-ти дней.
Спустя 4 месяца (т. к. реклама не была подготовлена) потребовали расторжения договора и возврат средств.
Но деньги не вернули до сих пор. Согласно базам ИНН и ОГРН, этот ген. директор закрыл ООО в октябре 2014 года.

Куда можно обратиться с этой проблемой?
Районные суд. приставы, полиция, коллекторские службы?

Заранее благодарю!

Алексей Макаренко

.От того, что директор закрыл фирму, это незначит что он не несет ответственность по обязательствам ООО. Обращайтесь в арбитраж, взыскивайте свои деньги+% за неосновательное обогащение

Александра Сидорова

а что нет юриста? тогда обратитесь к адвокату.

Михаил Варичев

Сначала обязательно отправляется претензия в письменном виде, в которой Вы требуете оплаты долга по договору, отправлять надо заказным с уведомлением и описью вложения. В претензии Вы указываете срок на оплату. После того, как они получат ее, скорее всего не оплатят, Вы обращаетесь в арбитражный суд. Если это областной город, то, естественно в арбитражный суд вашей области.