Анна Аверина

На каких современных иномарках еще ставят чугунный блок двигателя?

Интересуют только бензиновые двигатели (желательно, не турбированные)

Сергей Рыжов

Форд Фокус, Рено Логан и другие - всех и не перечислить. Хотя разные производители применяют и алюминиевые блоки с чугунными гильзами, и полностью алюминиевые блоки без гильз - но чугун не ушел в прошлое.