Данил

щенок (3 мес. ши-тцу) научился команде "сидеть"за 1 день, научится ли она другим командам так быстро? -

Вячеслав Андреев

то что он ее сделал пару раз это не значит что вы ее выучили, навык считается закрепленным когда ваш щенок будет ее выполнять в любом месте, при любых раздражителях и с первого раза

Alexandra Kuznecova

да . учится быстро.... но в 3 мес это еще совсем ребенок....

Ма
Мария

Поздравляю! Но сегодня он сел, а завтра забудет, так что закрепляйте команды. А другие команды постепенно учите и закрепляйте, у него еще все впереди;)

Марина Соленова

Главное что бы у Вас хватило терпения на этот один день...

Татьяна Сущевская

Научится, но не факт, что так же быстро. "Сидеть" - очень простая команда. А, например, выдержке уже сложнее научить, тут надо долго работать, начиная с выдержки пару секунд и постепенно увеличивая время.
Помните еще, что у щенка память короткая - он быстро учится и так же быстро забывает. Поэтому все выученное нужно повторять каждый день хотя бы до года, а потом можно уже реже.
Ту же команду "сидеть" он должен научиться выполнять в шаге от вас, затем в двух шагах от вас, в нескольких метрах от вас и тп. С другими командами то же самое. И вводить раздражители: посторонние люди, собаки, шумы, - чтобы при всех отвлекающих факторах он послушал вашу команду и выполнил ее.
Главеное выучить команды "ко мне", "нельзя" и "стоять", имхо. Они жизненно важные на прогулке на улице.

Валентин Зворыкин

попробуй если будешь поощерять но не баловать то за неделю будет ооброзованыц щенок