Евгений

В СТАРИНУ У РАБОВ были цепи на ногах, а сейчас долги в головах, что сильнее держит раба?

Илья Александров

А у абсолютно свободного - белые тапочки.

Jm Stereo

В древнем китае, рабам разрезали пятки и под кожу вставляли шкуру зверя. Кожа на пятках не заживала годами, а на носочках далеко не уйдеш. Вот это держит

Дмитрий Курасов

нет страшнее на свете ничего, как долговая яма. .
это один из приоритетов ведения войны

Ирина Мышак

Всемогущий, алчный и агрессивный буржуин.. . держит в рабах...

Евгения Куркина

а откуда мы знаем-- в старину мы не жили,

Елена Бондарева

Вы из какого века пишете? Рабство в России уже не имеет место быть.