Real Man

потерял рецепт сломан нос какие антибиотики принимать?

Ол
Ольга

Обратитесь за помощью к хирургу. Если с момента перелома прошло более двух недель, то для восстановления формы носа понадобится проведение ринопластики. Операция проводится под наркозом и позволяет восстановить и изменить форму носа.

Примите меры для скорейшего восстановления и заживления костей. Приготовьте мазь из мумие – смешайте полграмма вещества с розовым маслом. Втирайте смесь в место перелома. Если вас мучают болезненные ощущения, то прикладывайте к носу натертый сырой картофель.

Увеличьте потребление продуктов, содержащих кальций – высушенную яичную скорлупу разотрите в порошок и добавляйте в блюда. Ешьте творог, орехи, овощи, фасоль, пейте цельное молоко. Сочетайте прием кальцийсодержащей пищи с кремнием – смородина, репа, редис и т. д. Биологические добавки в виде поливитаминных комплексов с концентрированным составом помогут организму быстрее восстановиться.