Светик=) Коякова

Если повышен тестестерон, то повышен и дегидротестестерон? Но насколько он выше, можно ли подсчитать, чтобы не переплач

Па
Павел

А где ты его покупаешь?

Евгений

нет, дгт по механизму обратной связи давит секрецию тестостерона. уровень дгт растет исключительно на фоне повышения уровня инсулина т. к. инсулин снижает выработку транспортных белков в результате чего повышается уровень несвязанного тестостерона который либо конверсируется в дгт либо ароматизируется до эстрогенов. у подростков дгт практически равен 0. верить тестостерон в общем не имеет смысла. отличие от нормы всегда видно.