Евгений Почкалин

у ребенка был неврит лиц. нерва, прописали пропить АКСАМОН, он с 18 лет? А ребенку 7 что делать? можно давать или нет???

Наталья Решетова

ну если врач прописал, то наверное можно! но в небольших дозах

Юлия Меркулова

Болезнь серьёзная. надо лечить.

Ekaterina Artemova

Показания
Аксамон применяют у взрослых при заболеваниях периферической нервной системы (невритах, полиневритах и полинейропатиях, полирадикулонейропатиях) ; бульбарных параличах и парезах; при органических поражениях ЦНС, сопровождающихся двигательными нарушениями (в восстановительном периоде) ; при миастении и различных миастенических синдромах; в комплексной терапии демиелинизирующих заболеваний; при болезни Альцгеймера и сенильной деменции альцгеймеровского типа, слабости родовой деятельности; атонии кишечника.

Насчёт детей ничего в инструкции не сказано! Кроме того, препарат имеет массу тяжёлых побочных эффектов: тошнота, рвота, желтуха, потеря аппетита и т. д.