Алексей Булыгин

то,из чего делали канаты для метательных машин в осажденном римлянами Карфаген

O:
O33O :)

Конопель, оно-же ПЕНЬКА.

Alex Kvak

из крапивы

Наталья Саливончик

Я в кино видел у лошадей хвосты отрезали

Дима

недавно была передача по телику. там говорилось про катапульты. верёвки делались из жил животных. на 1 большую катапульту 400м каната

Татьяна Раймова

читал, что сперва карфагенян лишили метательных орудий и они строили новые, используя для канатов женские волосы. Ну это уже под конец 3й пуннической войны 😉

Людмила Базлина

Сопли челябинских работяг.