Иришка Войнова

Пунктуация (помогите)

Словно позабыв об окружающем, Марат сбросил зимнюю одежду, камзол, вынул пистолет с кинжалом, распутал узел красного пояса, снял жилет и оставшись в белой полуистлевшей рубашке и голубой повязке на усталой со смятыми волосами голове, наклонился над больным
Марат окунув кусок полотна в холодную воду, выжал материю и осторожно расправив, сделал повязку на лбу больного, который откинув голову за пределы подушки дышал, как птица жадно ловил воздух и метался
Литовский понял, что девушке нужно было высвободиться из этой толпы, и взяв ее за руку повел сам не зная, еще удастся ли им выбраться
Князь полулежал облокотившись о столик, возле кушетки, и прикрыв изувеченной рукой глаза, и кусая губы с такой силой словно хотел прокусить их насквозь, тихо стонал
Она говорила полушепотом оглядываясь по сторонам, не слышит ли кто и ощущая при этом прилив радости приобщение к некоторому таинству произносила слова отчетливо и не спеша
проверьте пунктуацию пожл, возможны все знаки препинания

Оксана Бых

Словно позабыв об окружающем, Марат сбросил зимнюю одежду, камзол, вынул пистолет с кинжалом, распутал узел красного пояса, снял жилет и, оставшись в белой полуистлевшей рубашке и голубой повязке на усталой со смятыми волосами голове, наклонился над больным.
Марат, окунув кусок полотна в холодную воду, выжал материю и, осторожно расправив, сделал повязку на лбу больного, который, откинув голову за пределы подушки, дышал, как птица жадно ловил воздух и метался.
Литовский понял, что девушке нужно было высвободиться из этой толпы, и, взяв ее за руку, повел, сам не зная, еще удастся ли им выбраться.
Князь полулежал облокотившись о столик, возле кушетки, и, прикрыв изувеченной рукой глаза, и, кусая губы с такой силой, словно хотел прокусить их насквозь, тихо стонал.
Она говорила полушепотом, оглядываясь по сторонам, не слышит ли кто и, ощущая при этом прилив радости приобщение к некоторому таинству, произносила слова отчетливо и не спеша.

А=
Алена =)

Самое главное в этом безобразии то, что в русском языке перед запятой пробел не ставится никогда, а после запятой ставится обязательно!
Иначе читать текст просто невозможно, полная галиматья получается, независимо от букв.