Дмитрий

поместил печатующюю головку от нр в промывочную жидкость на сколько её там нужно оставить?

ато засох насмерть чёрный цвет

Наталья Викторовна

На сутки потом пробовать прогнать. В воду ни в коем случае, у большинства принтеров черный цвет пигментные чернила, с водой могут головку прикончить. Вода помогает только когда высыхают чернила "на улице", отмывают их. Если не поможет, и СНПЧ то лучше и краски слить, и изнутри промыть. и залить промывкой и отмачивать с "двух сторон".

Ка
Кайрат

Пока не откиснет.

Любовь Постникова

Чистится элементарно, заливаешь кипятком с мылом разбавленным, или жидкое мыло туда льёшь, как я делаю и держишь, пока вода не остынет, затем ставишь картридж в принтер и делаешь пробную печать. Если хреново печатает, снова так заливаешь. Обычно пары раз достаточно подержать в горячей воде. У меня так картридж уже три года работает. А краску купил отдельно а баллоне, брал два года назад 250 миллилитров, заправляю шприцем.

Елена Александровна

Главное неспеша высушить. если жидкость останется головка может сгореть (перегорают дорожки шлейфа) у меня так было. Новая стоит 1200. принтер так и стоит на полке.