Георгий Иванов

Делаю шпоры по геогр, помогите Билет№1

1)Представление людей древнего мира о форме и природе Земли. Изменение этих знаний в результате путешествий Колумба и Магелла (Северная Америка) 2)Земля-планета солнечной системы. Вращение Земли, смена суток и времени года. 3) Определите координаты г. Мехико, г. Сидней (Австралия)

Татьяна Козлова

Помогаю : берёшь глобус среднего размера и скатываешь тоненько-тоненько в трубочку 🙂 Шпора готова 🙂

Фр
Фрррррррррр

Что конкретно думали североамериканци, я не знаю, но стандартный образ -- земля плоская. После кругосветных путешествий, соответственно, стало ясно, что Земля не плоская.
Земля оборачивается вокруг своей оси за 24 часа, а смена времен года обусловлена наклоном оси.
Ищите сами. С вас это требуют без карты сделать, что-ли? 0-0