Юрий Крючков

Умоляю, неужели никто не знает? ! Третий раз справшиваю УРАВНЕНИЕ

Уравнение не могу решить помогите пожалуйста

To
Toru

Это неравенство, а не уравнение. (sqrt19) - 4,5 = (sqrt19) - (sqrt20,25) < 0. Так как произведение двух множителей больше 0, и при этом первый множитель меньше 0, то 5 - 3x < 0. Значит, 3x > 5. Тогда x > 5/3, или x > 1 целая 2/3. Ответ: (1 целая 2/3; + беск)