Нина Смирнова

Почему подростки относятся к английскому языку просто как к школьному предмету, а не одной из важных частей в жизни?

Я тоже подросток, мне 14,5 лет. По англ. я уже говорю не плохо, есть желание учить его, и я знаю, что он мне пригодится в будущем. И я не считаюсь зубрилой или батаником. Я не буду говорить за всех других подростков, но почему они относятся к нему как, просто, к школьному предмету?

Александр

Просто думают что он им не будет нужен в России.

Володимер Олiйник

Просто у них нет перспективы практического применения английского языка!
АПРИОРИ: Я ВЫНУЖДЕН был учить инглиш - не в меру общения, а потому, что ВСЯ литература по компам - в том числе и программирование - были основаны на инглише!
До сих пор я вызываю удивление окружающих, что свободно читаю англоязычные сообщения (в институте мне даже однозначно ставили 5 за альтернативное понимание текстов)
Все просто: НАДО было - учил, насколько способностей хватало!
Сейчас- все проги на русском, и меня просто иногда удручают коллеги по работе, которые приходят в ступор от ОБЫЧНЫХ сообщений на англицком!!! (простые- типа: "Вы уверены, что данное действие не сможет однозначно испортить содержимое Вашей операционной системы и повредить работе Вашего компьютера? ")
Пик торжества: я озвучил преподше: humanian, вместо mankind- что одинаково означает: человечество, только в разном контексте.... Не надо добавлять, что она встала в ступор.... Выручил меня однокурсник, который и перевел ЕЙ мою фразу....

Сергей

Потому что онанизм укрепляет организм "учеников".

Александр Бисяев

это видать патриоты которые из России не уедут даже под страхом вечной тут жизни

Мария Шмелева

Не понимают, что в любом офисе при приеме на работу в приоритете знающие иностранный.

Михаил Московченко

Французы относятся к английскому как к школьному предмету и не считают его как и долар одной из важных частей жизни, а живут кстати не плохо Вы готовы англосаксам без мыло в жопу влезть. Не стыдно?