Владимир Ершов

Почему мы не поняли и неподдержали движение "Захвати Уолл-Стрит" , или может у нас просто нет настолько умных людей ?

Даже "тупые" американцы два месяца выражали протест и выдвигали социалистические лозунги за социальную справедливость и равенство перед законом. Цитата из журнала -«Захвати Уолл-стрит» – это протест против широкого влияния корпоративных структур на государственную власть и растущее социальное неравенство в условиях развивающегося мирового финансового кризиса. Это движение уже вышло за границы Америки, распространилось в других западных странах, стало международным. В этой статье мы ограничимся анализом его американской составляющей, а также рассмотрим возможности развития аналогичного движения в России.

Дмитрий

Нет Пугачова Емели, двинуть против кремлядей...

Святослав Игоревич

Так это надо много ума, что бы тупо сидеть на улице перед банком и типа бороцца?: )
Да, настолько умных у нас не много- едва на одно болото умников набралось и те утопли в нем: )
Буржуи молодцы, научились спускать пар с котла недовольства.
То митинги то потешные захватчики типа борются, а на выходе тот же результат- богатые богатеют, бедные беднеют. Но зато толпа типа что такое выразила:)

Чынгыз Маматов

Тут парадокса нет. Ну не могут ещё люди разобраться в проблемах
своей страны. А тут, какие-то пиндосы, Уол-стрит, глбализация. Многие думают-"Это в Америке, значит нас не касается" Хотелось бы верить, что народ постепенно начнёт понимать. что тупое молчание до хорошего не доведёт.