Светлана Мишенькина

дача. просто мнения, нужно ли ездить на дачу и для чего, оставляем мнения

Ир
Ирина

если есть дача. ездить нужно (выращивать овощи, собирать фркуты) . Это полезно для здоровья. Временами шашлыки готовить.
Если Вы физический труд не любите, дачу покупать не стоит.

У меня на дачу нет времени, поэтому у меня ее и нет.

Александр Ким

нужно, чтобы отдыхать)

Oleg

да ну на фиг! там комары 😞

Вячеслав Павлов

Нужно иногда там в конце концов свежий воздух а от коморов помазаться специальными средствами

Татьяна Хритошина

как для чего? водку пить, земля валяцо...)

Лана Беликова

завтра поеду на дачу. занимаюсь выращиванием плодового сада в условиях сибири. редко можно встретить такие сады. но если сад ухоженный то дух захватывает. это надо видеть.

Георгий Григорьев

Мне не просто ездить, мне жить там хочется. Для чего? Я там отдыхаю. Там хорошо, соловьи поют, кукушки, там воздух, красота просто.

Олег Писарев

пока не надоело

Лиза Иванова

для меня дача - это такой домашний концлагерь ((( вот не люблю я в земле покопаться...

Прихожанин Церкви

Чтобы побухать и шашлыки поделать

Павел Матвейчук

заниматься агрофитнессом - для хорошей стройной фигуры, и вообще физический труд на свежем воздухе полезен для здоровья. Я выращиваю цветы на даче.

Den Koptsov

Надо... чтобы похудеть на грядках, чтобы подышать свежим воздухом, чтобы пожарить шашлычки и чтобы жить потом долго и счастливо!))

Ал
Александр

Если она есть, то не только нужно, но и необходимо. После зимы сейчас столько там работы, сажать, пересаживать, убирать мусор. Как всё сделаем, так отдыхать будем, шашлыки жарить, в бассейне купаться, загорать. Ну а вот праздники дома отмечать я вообще не хочу, только на даче, на природе. Травка зелёная, тюльпаны зацвели, одуванчики, абрикосы. Слива тоже зацветает, благодать кругом. Шашлычки пожарим и в беседке на свежем воздухе посидим.

Павел

Дача - это настроение, увлечение или необходимость. Мне дача не приносит удовольствия и у меня нет необходимости, поэтому своей нет и на чужие могу поехать только под сильным нажимом.

Ан
Анна

Я езжу, чтобы отдохнуть от рабочих будней, подышать воздухом.

Виктор

дача это замечательное место! кто не любит в земле копаться, тот засеивает все газоном, ставит качели, делают бассейн. просто отдыхают одни или в компании. кому дача не нужна можете мне отдать)))