Олег

Курение травы и религия

Если покопаться в Дхармических верованиях или просто в доавраамической религиозной практике, то неоднократно упоминается, что служители культов и жрецы в определенные периоды употребляли коноплю или шалфей предсказателя в ритуальных целях. Эти стимулирующие средства действительно позволяют лучше проникнуть в подсознание, хоть и считаются запретными.

Так же считалось, что эти средства являются связующим звеном с миром Богов. Употребление их в целях самопознания вознаграждалось новым опытом и развитием духовности, а употребление в гедонистических же целях - результат гарантированно обозначался как обратно пропорциональный. Кое-где считается, что даже сам Кришна курил коноплю.

Видел так же в интернете, что в Непале ежегодно проводится некий праздник, куда стекаются бродяги-гуру со всего света и целый день курят траву и медитируют. Такой пример не единичен.

Считается, что добрых и просвещенных людей волшебная трава приветствует, а злых и невежественных - наказывает.

Что вы думаете по этому поводу?

Ирина Радина

волшебная трава.. . с ней о многом можно подумать

Виктор Нащинский

Дык один библейский персонаж даже бога узрел у горящего куста.. . они что-то знали за горящую траву! )

Считается, что добрых и просвещенных людей волшебная трава приветствует, а злых и невежественных - наказывает.

Что-то вдруг вспомнилось:

- Пап, а я не буду больше никогда есть грибы!
- Почему это, сынок?
- А я им обещал!

Таня

Увидев же Иоанн многих фарисеев и саддукеев, идущих к нему креститься, сказал им: порождения ехиднины! кто внушил вам бежать от будущего гнева?
Сотворите же достойный плод покаяния
И не думайте говорить в себе: «отец у нас Авраам» , ибо говорю вам, что Бог может из камней сих воздвигнуть детей Аврааму.
Уже и секира при корне дерев лежит: всякое дерево, не приносящее доброго плода, срубают и бросают в огонь.
Я крещу вас в воде в покаяние, но Идущий за мною сильнее меня; я не достоин понести обувь Его; Он будет крестить вас Духом Святым и огнем;
Лопата Его в руке Его, и Он очистит гумно Свое и соберет пшеницу Свою в житницу, а солому сожжет огнем неугасимым.

Евангелие от Матфея 3: 7-12

Moses Listengurt

Троллить не надо

Данил

В культах племён язычество процветает и не имеет ничего общего с верой в Бога. Всевозможные волхования, курения и прочее - однозначно мерзость пред Господом.

Анна Крылова

Ну вот в Китае аж до 20-го века, курили опиум, то что вот!

Светлана Романихина

Ну, чё я думаю. . Если ты шаман, трава не повредит. Как-то так.

Евгений

так апокалипсис Иоана Богослова вообще это грибы!

Мария Репетенко

Есть разные Учения, и разные Пути развития

Поэтому можно сказать, что (для искателя истины) воплощение, интенсивное желание и медитация являются тремя приемлемыми методами, и только их следует практиковать; наркотики и Слова могущества, или мантрические заклинания, являются инструментами Черной магии и относятся к низшим способностям.