Если покопаться в Дхармических верованиях или просто в доавраамической религиозной практике, то неоднократно упоминается, что служители культов и жрецы в определенные периоды употребляли коноплю или шалфей предсказателя в ритуальных целях. Эти стимулирующие средства действительно позволяют лучше проникнуть в подсознание, хоть и считаются запретными.
Так же считалось, что эти средства являются связующим звеном с миром Богов. Употребление их в целях самопознания вознаграждалось новым опытом и развитием духовности, а употребление в гедонистических же целях - результат гарантированно обозначался как обратно пропорциональный. Кое-где считается, что даже сам Кришна курил коноплю.
Видел так же в интернете, что в Непале ежегодно проводится некий праздник, куда стекаются бродяги-гуру со всего света и целый день курят траву и медитируют. Такой пример не единичен.
Считается, что добрых и просвещенных людей волшебная трава приветствует, а злых и невежественных - наказывает.
Что вы думаете по этому поводу?
Религия, вера
Курение травы и религия
волшебная трава.. . с ней о многом можно подумать
Дык один библейский персонаж даже бога узрел у горящего куста.. . они что-то знали за горящую траву! )
Что-то вдруг вспомнилось:
- Пап, а я не буду больше никогда есть грибы!
- Почему это, сынок?
- А я им обещал!
Что-то вдруг вспомнилось:
- Почему это, сынок?
- А я им обещал!
Элеонора Ким
я приветствую ваше чувство юмора, но не следует все воспринимать слишком буквально))
Ну, чё я думаю. . Если ты шаман, трава не повредит. Как-то так.
Элеонора Ким
я пока-что только знакомлюсь с теорией, наставника жаль нет((
Есть разные Учения, и разные Пути развития
Поэтому можно сказать, что (для искателя истины) воплощение, интенсивное желание и медитация являются тремя приемлемыми методами, и только их следует практиковать; наркотики и Слова могущества, или мантрические заклинания, являются инструментами Черной магии и относятся к низшим способностям.
Элеонора Ким
интересные аргументы
а на чем они у вас основаны? на какой информации и откуда?
так апокалипсис Иоана Богослова вообще это грибы!
Увидев же Иоанн многих фарисеев и саддукеев, идущих к нему креститься, сказал им: порождения ехиднины! кто внушил вам бежать от будущего гнева?
Сотворите же достойный плод покаяния
И не думайте говорить в себе: «отец у нас Авраам» , ибо говорю вам, что Бог может из камней сих воздвигнуть детей Аврааму.
Уже и секира при корне дерев лежит: всякое дерево, не приносящее доброго плода, срубают и бросают в огонь.
Я крещу вас в воде в покаяние, но Идущий за мною сильнее меня; я не достоин понести обувь Его; Он будет крестить вас Духом Святым и огнем;
Лопата Его в руке Его, и Он очистит гумно Свое и соберет пшеницу Свою в житницу, а солому сожжет огнем неугасимым.
Евангелие от Матфея 3: 7-12
Сотворите же достойный плод покаяния
Евангелие от Матфея 3: 7-12
Элеонора Ким
и как сей отрезок из авраамических преданий понимать?
Ну вот в Китае аж до 20-го века, курили опиум, то что вот!
Троллить не надо
В культах племён язычество процветает и не имеет ничего общего с верой в Бога. Всевозможные волхования, курения и прочее - однозначно мерзость пред Господом.
Элеонора Ким
а кто установил эти критерии?