Алексей Абакумов

А что если я сплю и все вы мои вымышленные персонажи?

Любовь Горячева

...да, так же как и ты мой...

Михаил Бурханов

Всегда нравилась эта притча!

Мы видим только то, что хотим видеть, то чему нас научили.. .

Мастер утверждал, что большинство людей живет не в мире Реальности, а в мире, созданном их умом.
Когда один ученый пришел поспорить на эту тему, Мастер выложил на полу две палочки в форме буквы «Т» и спросил:
— Что ты здесь видишь?
— Букву «Т» — ответил ученый.
— Я так и думал, — произнес Мастер. — В природе нет никакой буквы «Т» ; есть только символ в твоей голове. Здесь лежат всего лишь две сломанные веточки.

И даже 2 веточки-это плод ума)

Татьяна Небера

А что если наш окружающий мир-матрица?
А что если реальности вообще не существует?
Ответы на эти вопросы ничего не изменят...

Ан
Антон

А откуда Ты знаешь хотя бы о сне? Ведь даже это знание ты получил (а) во сне :)) Выходит, что и твоё знание о том что ты спишь - это тоже иллюзия. Получается, что всё что ты знаешь, и всё - о чём думаешь - иллюзия. Реален (на) лишь Ты САМ. Сон - ерунда. "Кто Ты ?" - вот Сердце всех вопросов :))

Александр Кравцов

ну спрыгни с 15-го етажа, проснешься-значит это был сон)) нет-значит нет (((

Светлана Казначеева

Есть такое учение.. . У Успенского, кажется.. . Но это же условное выражение.

Einherjar Russland

Такое может привидеться только во сне! :))

М К

Я бывает тоже над этим вопросом задумываюсь, будто я Главный герой а все остальные боты, ну как в игрушкам на комп, но это не так, Мы все Главные герои. а вот то что реален ли мир, это неизвестно, это можно узнать только одним путём, и этот путь называется СМЕРТЬ, поживём увидим.

Жора Быханов

Это такая ответственность... быть персонажем в чужом сне...:)