Викусик Вик

Можно ли получить разрешение на ношение травматического оружия при наличии погашенной судимости?!

Если человек будучи несовершеннолетним имел судимость по статье 163 ч2 п. а ("Вымогательство"), а сейчас является совершеннолетним, то может ли он получить разрешение на ношение травматического оружия? ! Если да, то как это сделать?!

При условии что он был досрочно освобождён по истечении половины срока, за примерное поведение.

Ольга Аксёнова

Если судимость погашена, то ничто вам НЕ ПРЕПЯТСТВУЕТ, независимо от того, освободились ли вы по звонку за плохое поведение или по УДО за примерное.
Как сделать? Обратиться в ОЛРР с пакетом документов.
Можно через портал ГОСУСЛУГИ.