Ирина Липейкене

возьмут ли моего сына при диагнозе продольное плоскостопие 2 степени с явлением остеопороза?

высота свода левой стопы 21 мм, угол свода 152 градуса. Неравномерное снижение высоты суставной щели в тер. -ладьевидном сочленении, склероз смежных суставных поверхностей и заострение их краев. Угол отклонения I п - 17 градусов. Угол между I и II плюсневыми костями 10 градусов.
Заключение: Продольное плоскостопие левой стопы II степени с явлением остеопороза в тер. -ладьевидном сочленении I ст. Поперечное плоскостопие I cт.
Высота свода правой стопы - 22 мм, угол свода 150 градусов. неравномерное снижение высоты суставной щели в тер. -ладьевидном сочленении, склероз смежных суставных поверхностей, заострение их краев. Угол отклонения I п - 8 градусов. Угол между I и II плюсневыми костями - 9 градусов.
Заключение: Продольное плоскостопие правой стопы II ст. с явление остеопороза в тер. -ладьевидном сочленении I cn

Мария Верютина

Не тут не может даже быть речи о категории "В". конечно призовут, если вы ни чего не будите делать!

Mingijan Tepkeev

Для освобождения от призыва необходим диагноз:

-плоскостопие 3 степени
- плоскостопие 2 степени с артрозом 2 стадии

У вашего сына же диагноз плоскостопие 2 степени с артрозом 1 стадии, что соответствует категории Б-3(годен с незначительными ограничениями) следовательно Ваш сын подлежит призыву на военную службу в такие войска как стройбат, РЖД и т. д.

К сожалению, диагноз вашего сына сильно недотягивает до непризывной 3 степени (((
Советую Вашему сыну попробовать перепроверить поставленный диагноз. Сделать снимок в другой поликлинике для уточнения диагноза заболевания. Если же диагноз не изменится, то ничего не остается, как искать у вашего сына какие-то другие заболевания, освобождающие от призыва.

Анна Гришачкина

для строй бата он идеален, таких там лечат, иногда до смерти, что ты хочешь женщина, у нас армия добровльная, берут кого не попадя, раз он не в состоянии быть свободным человеком, сама знаешь, свобода - это деньги, а душары, щеглы должны служить рядовыми, на 1 год рабства, раз не смог сразу в военной училище забриться - офицером

Анна Переверза

сейчас всех подряд берут

Boomer Boomer

Остеопороз - очень нехорошее дело! Его лечить серьезно надо! Чтоб в дальнейшем жить не мешал. Думаю его одного достаточно, чтоб в армию не взяли. Споткнется и сразу перелом! В госпитале год и проведет! Только я не врач, могу и ошибаться. Спрашивайте ортопеда!

Марат Алмашов

ваш сын не подходит под категорию В, т. к у него плоскостопие 2 степени с явлениями артроза 1 степени. Это категория Б-3. Смотрите Расписание болезней, статью 68.